Для жителей Дагды Первомай начался со снегопада, снежный покров в городе достигал 4 см, а в Алуксне, Гулбене, Зосени и Даугавпилсе — до 1 см, сообщили LETA в Латвийском агентстве окружающей среды, геологии и метеорологии.
Минувшей ночью холоднее всего было в Стенде — до минус 3 градусов. В Айнажи и Салдусе ночью было минус 2 градуса, а в Даугавпилсе, Дагде, Добеле, Елгаве, Бауске, Скулте, Приекуле, Алуксне, Гулбене и Скривери — до минус 1 градуса.

А теплее всего было в Вентспилсе и Павилосте — плюс 3 градуса, в Лиепае, Колке и Межсарге — плюс 2 градуса, а в Риге, Мадонне и Зилани — около 0 градусов.

По прогнозам синоптиков, холодная погода сохраниться еще несколько дней.

В пятницу, 4 мая, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью обещают дождь и мокрый снег, ветер будет дуть со скоростью до 8 метров в секунду. Днем температура воздуха — от +7 до +12 градусов.

В субботу, 5 мая, также будет облачно, ночью в Видземе — с прояснениями. Температура воздуха ночью — от +1 до +5 градусов, в Курземе и Земгале возможны заморозки. Днем — от +8 до +13 градусов.

В воскресенье, 6 мая, облачно, но уже без прояснений, ветер — от 2 до 5 метров в секунду, ночью температура воздуха — от 0 до +4 градуса, местами возможны заморозки. Днем — от +9 до +14 градусов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !