Церковь "Новое поколение" в пятницу распространило открытое письмо своего лидера, пастора Алексея Ледяева, который накануне проведения "Дней дружбы" предупреждает, что "демократия — это власть большинства, а не диктатура секс-меньшинств".
"Нужна ли гомосексуалистам демократия? Мы видим — нет! Демократия подразумевает свободу слова, то есть диалог, в ходе которого христиане представляют и отстаивают свои взгляды, а геи — свои. Народ принимает решение, а правительство делает выбор, — пишет Ледяев. — Но что происходит на самом деле? Передставители секс-меньшинств категорически отказываются от диалога, создавая истерию по поводу гомофобии, рассматривая любое несогласие как дискриминацию и попытку ограничть их права".

"Они (гомосексуалисты — Ред) претендуют на абсолютную власть с целью уничтожения любой оппозиции. Сначала отнимают право голоса, а потом — в тюрьму. Нет, друзья, эти вещи надо называть своими именами. Перед нами ни что иное как гей-субкультура, или гомофашизм", — сообщает Ледяев. По мнению пастора, легализация субкультуры геев — это национальная катастрофа и политическое самоубийство.

Церковь "Новое поколение" была одним из организаторов масштабного "Праздника семьи", состоявшегося в Риге 26 мая. По разным подсчетам, в мероприятии приняли участие от 5000 до 10 000 человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !