Заместитель председателя Рижской думы Андрис Аргалис приглашает рижан и всех остальных жителей Латвии, уделяющих внимание своим садам, принять участие в конкурсе "Самый красивый сад и сельское подворье в Латвии".
Как пояснила порталу Delfi представитель отдела прессы и общественных отношений Рижской думы Анна Кононова, конкурс проводит Латвийское общество садоводства и пчеловодства. Принять участие в конкурсе могут все жители Латвии, создавшие красивый сад, приусадебный участок или сельское подворье. Заявки на участие в конкурсе можно подавать в городские, волостные, районные и другие самоуправления или по телефонам 29489048 и 29406600 . Причем, подавать заявки могут как владельцы садов, так и другие лица.

Руководить комиссией конкурса будет заместитель председателя Рижской думы Андрис Аргалис, в составе комиссии будут работать известные архитекторы ландшафтов и садоводы.

"Это очень красивый конкурс и участие в работе жюри как все латвийского, так и рижского конкурсов является моей самой приятной рабочей обязанностью. Несмотря на не слишком благоприятные климатические условия, которые к тому же в последнее время достаточно изменчивы, у нас есть выдающиеся садоводы, которые создают замечательные сады и своим примером заставляют и соседей заниматься благоустройством своих участков. Приглашаю всех владельцев садов принять участие в этих конкурсах и поделиться своим опытом", — отметил Аргалис.

В этом году в Риге будет проводиться конкурс самых красивых садов и общественных насаждений. Решение о проведении конкурса приняла Рижская дума.

Принять участие в конкурсе могут все владельцы частных садов, а так же доступных для публичного осмотра насаждений при учреждениях и организациях. Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 21-го августа в Департамент среды на бульваре Бастея 1/3. Претенденты будут оцениваться в трех группах: учреждения и организации самоуправления, коммерческие общества и частные лица. Рассмотрение претендентов продлится до 5-го сентября. Председателем конкурсной комиссии избран заместитель председателя Рижской думы Андрис Аргалис, заместителем председателя — доцент Латвийского сельскохозяйственного университета Гундега Линаре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!