Розничная сеть Maxima Latvija приняла решение отозвать тарелки китайского производства, которые предположительно небезопасны для здоровья, сообщает LETA со ссылкой на пресс-службу предприятия. В продаже тарелок больше нет, покупатели же могут вернуть их в магазины сети.
В Литве сети пришлось изъять из продажи 200 000 предметов посуды, в том числе кружки производства китайской компании Brightman International Trading, в которых обнаружены следы опасного для здоровья меламина. У Maxima LT в течение трех месяцев есть возможность доказать, что товар является безопасным. В то же время компания, которая считает, что посуда не представляет опасности для здоровья, изъяла посуду из продажи и призвала покупателей возвращать уже приобретенные товары.

По словам пресс-секретаря Maxima Latvija Ивара Андиньша, в Латвии подобной посуды в продаже пока нет. "Однако ранее она продавалась, поэтому, несмотря на то, что ни одно латвийское учреждение против этого товара не выступило, мы добровольно отзываем товар у покупателей", — заявио он.

Maxima Latvija призывает не использовать приобретенные в магазинах тарелки диаметром 26 см и обращаться в любой магазин сети, чтобы можно вернуть деньги за покупку. Сообщение об отзыве посуды в прессе выйдет в ближайшие дни, там же будет опубликована фотография потенциально опасной посуды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!