Рижская полиция самоуправления предлагает существенно изменить закон об обороте алкоголя и запретить жителям хранить и перевозить для личных нужд более двух литров алкоголя.
Предложение муниципальной полиции в четверг оценит комитет по безопасности и порядку Рижской думы, чтобы позднее попросить сейм внести изменения в закон, сообщили агентству BNS в Рижской думе.

У полиции имеется еще ряд предложений по ограничению торговли алкоголем, в том числе — запретить продавать алкогольные напитки молодым людям, не достигшим 21 года.

При этом муниципалы рекомендуют вновь разрешить продавать алкоголь по ночам, но с условием, что за напитки покупатель мог бы рассчитываться только платежной карточкой.

"Возможно, что в будущем можно было бы перейти полностью на безналичные денежные расчеты, запретив таким образом приобретение алкоголя определенной части общества и ограничить распространенность алкогольных напитков", — написал в письме комитету по безопасности и порядку руководитель полиции самоуправления Янис Гедушевс.

В свою очередь, государственная полиция предлагает ужесточить наказания за нелегальное хранение и перевозку алкоголя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!