Фото: LETA

Реформы в области здравоохранения будут продолжены, заявил на съезде Латвийской Зеленой партии (ЛЗП) министр здравоохранения Гунтис Белевич.

Он отметил, что в политике слабым нет места, и нужно уметь выстоять в разных ситуациях.

Белевич выступал на съезде дважды - в качестве кандидата на должность сопредседателя ЛЗП и с отчетом как министр.

В сфере здравоохранения нужно продолжать поиски всех возможностей, чтобы более эффективно распоряжаться имеющимися средствами, заявил министр. Экономии средств уже удалось добиться в сфере транспорта для скорой медицинской помощи. Белевич также обратил внимание на то, что в отдельных сферах медицины очереди уменьшились.

Министр признал, что здравоохранение находится в глубоком кризисе, однако он в этой ситуации не оставит должность, потому что трудности - не повод опускать руки.

Как сообщалось, премьер-министр Марис Кучинскис в своем обращении к участникам съезда заявил, что энергичность министра здравоохранения можно только приветствовать, и у него еще есть время на реформы в здравоохранении, хотя его и не так много, как прежде.

Кучинскис отметил, что здравоохранение - это общая проблема. Здравоохранение должно быть доступно всем жителям Латвии независимо от дохода и места жительства, подчеркнул премьер-министр.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !