Премьер Андрис Берзиньш хочет, чтобы Старая Рига со временем превратилась бы в зону, свободную от автомашин. При этом вокруг старого города было бы сформировано транспортное кольцо. Об этом он сказал в четверг в интервью по Латвийскому Радио.
"Наша цель — Старая Рига вообще без автомашин. Обдумывается то, как устроить отдельные улицы, как пропустить автомашины в одном направлении. Будет так называемое кольцо вокруг Старой Риги, и потребности в автомашинах в Старой Риге вообще не будет в нормальное дневное время", — сказал Берзиньш.

В четверг правительство после доклада министра по особым поручениям Яниса Круминьша о выполнении проекта организации движения, решило продлить на год действие в Старой Риге статуса зоны особого режима.

Как сказал в интервью премьер, Рижская дума хотела, чтобы правительство утвердило этот статус до 2005 года. Однако правительство поручило Рижской думе до 1 ноября будущего года подготовить конкретный план действий, назначив конкретных ответственных и график исполнения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!