Foto: LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) не обнаружило нарушений в действиях президента Раймонда Вейониса, который в начале июня организовал для лечивших его врачей в знак благодарности концерт. Также президент подарил им цветы и подарки, потратив на это 500 евро государственных денег.

В Клинической университетской больнице им. П. Страдиньша 8 июня главой государства был организован концерт для всех врачей и сотрудников больницы Страдиньша и Восточной больницы, а также реабилитационного центра Vaivari, которые помогли ему выздороветь.

На концерте выступили музыканты Айя Витолиня, Марцис Аузиньш, Нормунд Рутулис, Ryga, Марцис Юндзис, Антра Стафецка, Мик Дукурс, Dzelzs vilks и танцевальная группа Dzirnas.

За угощение для присутствовавших на концерте Вейонис заплатил из личных средств. В свою очередь канцелярия президента оплатила цветы, которые были преподнесены медикам (135 евро) и четыре благодарственные таблички (370,28 евро). Других расходов не было, артисты выступали бесплатно.

Раймонд Вейонис был госпитализирован 18 января, а 20 января перенес операцию на сердце. 26 февраля президент был выписан из больницы Страдиньша и продолжал лечение в реабилитационном центре Vaivari. 30 марта президент Латвии вернулся к исполнению своих обязанностей в полном объеме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!