Член распорядительного комитета Чемпионата мира по хоккею 2006 года министр экономики Латвии Айгарс Калвитис допускает возможность влияния различных факторов риска на организацию чемпионата, но на 90% уверен, что в 2006 году он пройдет в Риге.
Министр пояснил, что остальные 10% надо оставить на различные рискованные мероприятия, так как организация хоккейного чемпионата — процесс сложный как с точки зрения инвестиций, так и организации.

В свою очередь, говоря о возможностях строительства хоккейных залов, Калвитис указал: "Я осторожный оптимист и как министр экономики не могу полагаться только на приблизительные речи, как бы красиво они не звучали, потому что в настоящий момент я не видел ни одного экономически обоснованного документа о строительстве залов".

Ранее в интервью Латвийскому радио он тоже сказал: "Мы на 90% готовы организовать это дело, но всегда 10% нужно оставлять на разные рискованные мероприятия".

Как уже сообщалось, распорядительный комитет выбрал исполнителем проекта строительства хоккейного зала в Риге для проведения Чемпионата мира по хоккею 2006 года американскую компанию IMS Studio 6, пообещавшую вложить в строительство около 400 млн. долларов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !