Фото: LETA
Комиссия Сейма по бюджету и финансам приняла решение выделить 300 тысяч евро на заказ исследования Всемирным Банком латвийской налоговой системы. Как сообщает BNS, деньги будут взяты из графы госбюджета страны, рассчитанной на непредусмотренные случаи.

В ходе заседания комиссии оппозиционные депутаты критиковали идею с исследованием, отмечая, что его конечный результат не будет стоить потраченных денег. При этом парламентский секретарь Минфина Арвил Ашераденс признал, что, возможно, расходы могли быть меньше.

Большинство жителей Латвии считают, что взимаемые налоги тратятся неправильно, свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS.

44% латвийцев скорее не согласны с тем, что собранные налоги используются рационально, а еще 30% абсолютно уверены в том, что налоги используются неправильно.

Негативнее всего использование налогов латвийцы оценивали в 2009 году — тогда только 6% населения считало, что налоги тратятся правильно, а 53% было абсолютно уверено в том, что налоги тратятся неправильно.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !