Фото: F64

"Единство" поддержит налоговую реформу, если в нее будет включено финансирование медицины, в результате реформы не вырастет государственный долг и не будут остановлены новые политические инициативы, заявил на заседании правительства министр экономики Арвил Ашераденс ("Единство").

Он назвал разработку реформы в целом успешной, но с течением времени у "Единства" возникли вопросы, на которые требуются ответы.

Получив ответы на все вопросы, а также с условием, что основные принципы реформы будут соответствующим образом дополнены, "Единство" могло бы поддержать реформу на заседании правительства 9 мая, заявили представляющие "Единство" министры.

"У нас нет мандата голосовать сегодня за основные принципы налоговой политики, пока мы не получим ответа на наши вопросы", — сказал Ашераденс.

Конкретных вопросов три — как будет обеспечено устойчивое финансирование здравоохранения, не увеличится ли в результате реформы государственный долг и не будут ли остановлены новые политические инициативы.

Получив ответы на вопросы, правление "Единства" примет решение к следующему заседанию правительства.

Премьер-министр Марис Кучинскис, выслушав заявление, выразил благодарность "Единству" за то, что озвучены наконец конкретные вопросы, мешавшие этой партии принять основные принципы налоговой реформы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !