Foto: LETA

"Единство" предлагает партиям с аналогичными ценностями совместно стартовать на выборах в Сейм, создав новое политическое объединение, заявил в субботу, 17 февраля, на заседании думы партии председатель "Единства" Арвил Ашераденс.

По его словам, "Единство" к настоящему моменту, пройдя долгий и ответственный участок пути, дошло до пункта, когда решения могут стать определяющими и для партии, и для Латвии. Политик напомнил, что "Единство" руководило правительством семь лет, и в этот период были как достижения, так и ошибки, а затем наступила стагнация, и, чтобы вернуть энергию и силу, надо меняться.

Сейчас в Латвии партии, которые представляют демократические ценности, раздроблены, и "Единство" призывает их стартовать на выборах сообща. Нужно думать государственно, преодолеть личные амбиции, не разменивать государство по мелочам, сказал Ашераденс.

Сотрудничество с "Единством" подтвердили сегодня несколько региональных партий - "Кулдигскому краю", "Тукумсу - городу и краю", "Valmierai un Vidzemei". Лидеры этих партий участвовали в заседании думы "Единства".

Председатель парламентской фракции "Единства" Хосам Абу Мери сказал, что партия ждет и других партнеров - региональные партии, другие политические силы и индивидов. Сотрудничество должно основываться на общих ценностях, подчеркнул он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!