Фото: DELFI
С 15 по 17 августа в Риге проходят крупнейшие в этом году праздничные мероприятия по случаю дня города. В разных районах латвийской столицы организованы массовые развлечения на любой вкус — гуляния, концерты, ярмарки, состязания и веселые старты для взрослых и детей.

В частности, в центре Риги на городском канале прошли ставшие уже традиционными соревнования. Всего на старт состязаний на канале, напоминавших карнавал на воде, вышли 30 команд. Они соревновались на водных мотоциклах, дистанция — от Бастионной горки до здания Латвийской национальной оперы.

В этот раз в "регате" участвовала и команда портала DELFI. Борьба шла за титулы "Быстрейший канальный ездок", "Самый элегантный экипаж", "Печальный перевозчик" и "Утка прессы".

А на центральной площади Спикерю на один день был открыт Рижский праздничный ресторан. Здесь одновременно работали 15 лучших рижских ресторанов и кафе, предлагая посетителям не только угощения от шеф-поваров, но и показательные выступления, дегустации, музыкальные номера и другие развлечения.

Например, посетители могут посмотреть за процессом приготовления колбас, выпечку хлеба, кренделей, составить кофейные рисунки, продегустировать вино и т.д.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !