Foto: LETA
24 ноября в юрмальском районе Каугури был заложен первый камень в основание новой многофункциональной спортивной арены. На мероприятии присутствовали мэр Юрмалы Гатис Трукснис и патронесса будущей арены бывшая баскетболистка сборной Латвии Иева Таре.

Трукснис и Таре в фундамент основания постройки замуровали капсулу с посланием потомкам.

Планируется, что просторная многофункциональная арена площадью свыше 3000 квадратных метров и трибунами на 800 мест первых спортсменов сможет принять через год, осенью 2015-го.

Когда арена будет построена, она станет самой большой и современной на территории Юрмалы. Предполагается, что ее строительство обойдется в 4,8 млн. евро. Строительство ведется полностью на бюджетные средства юрмальского самоуправления.

Спортивная арена в Каугури будет принимать матчи по баскетболу, волейболу, гандболу, но в первую очередь она построена для занятий спортом учащихся Юрмальской государственной гимназии и начальной школы Atvase.

Технический проект спортивной арены в Каугури разработали специалисты из SIA Belss, строительством займется SIA Velve, проверку будет осуществлять SIA Forma 2.

Сейчас в Юрмале функционируют две спортивные школы, в которых 2044 юных спортсмена занимаются 11 видами спорта. В городе также работают 48 спортивных клубов по 26 видам спорта. В Юрмале есть пять команд высших лиг Латвии — футбольной (две), баскетбольной, гандбольной и хоккейной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!