Фото: stock.xchng

Хакеры, называющие себя "Народной армией Четвертой Атмоды" (4АТА), опубликовали в сети микроблогов Twitter информацию о зарплатах на муниципальном предприятии Rīgas siltums.

Хакер Нео пишет, что, по сравнению с Rīgas satiksme, ситуация в Rīgas siltums не является столь вопиющей, однако в марте 2009 года руководство компании действовало несправедливо.

Из отчетов следует, что зарплаты в компании постепенно снижались. В феврале самый большой оклад составлял 4 173 лата, а в ноябре — 2 025 латов.

Зарплаты выше 1000 латов в Rīgas siltums в феврале получали 534 сотрудника (трое — выше 4000 латов, двенадцать — выше 3000 латов).

В марте один сотрудник получил выплату в размере 16 000 латов, другой — 11 907 латов, еще двое — 12 000 латов. Это произошло в то время, когда оклады рядовых сотрудников уже были урезаны на 40%.

Напомним, что ранее хакеры "слили" в интернете данные о зарплатах на другом муниципальном предприятии. Предположительно, речь идет о Rīgas satiksme.

Как уже писал портал Delfi, в целом через "дыру" в системе безопасности базы данных СГД было похищено 7,4 млн. документов общим объемом 120 гигабайтов. В руках группировки 4ATA оказались данные, которые касаются высших должностных лиц страны, а также предпринимателей, частных лиц и т.д. СГД уже принесла извинения налогоплательщикам в связи с тем, что их личная информация не была должным образом защищена.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !