Foto: LETA

Из-за начала ремонтных работ на съездах с Рижской окружной дороги (А5) на Даугавпилсское шоссе (А6) возле Рижской ГЭС до 7 июля периодически будет перекрываться дорога. В качестве альтернативного варианта разворота указыается развязка возле Саласпилсского мемориала или сам город Саласпилс.

Как сообщает nra.lv, также продолжаются ремонтные работы на окружной дороге А4 (Балтэзерс — Саулкалне) — участок от Авоты до железнодорожного переезда. В результате этого в этом месте ожидаются крупные заторы. И жителям, и транзитному транспорту лучше выбирать другие варианты пути, так как в данной "пробке" можно застрять примерно на час.

В свою очередь, на перекрестке трассы Улброка — Огре (Р5) с Рижской окружной дорогой можно ехать лишь прямо — поворот на окружную дорогу запрещен. На ремонтируемом участке дороги — 4 светофора.

Наибольшие ограничения на данный момент — на региональной дороге Аугшлигатне — Скривери (Р32) от Мадлиены до Скривери. Там установлено 16 участков со светофорами, и проехать их все получится лишь за полтора часа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!