Foto: DELFI
Во время визита мэра Риги Нила Ушакова в Астану хлебосольные хозяева вручили градоначальнику щедрые и необычные подарки, показали грандиозную модель проекта развития столицы Казахстана до 2030 года в масштабе 1:600, а также развлекали народными песнями и танцами.

Мэра Риги и делегацию встречали в международном аэропорту миловидные девушки в национальных костюмах, бросавшие Ушакову под ноги конфеты. Затем мэра и председателя Комитета по развитию Риги Максима Толстого напоили чаем и накормили восточными сладостями.

На следующий день глава Рижской думы открыл международную туристическую выставку Astana Leisure 2014, где представители Малайзии не только посвятили ему зажигательный танец, но также подарили плюшевую носатую обезьяну. Также на выставке Нилу Ушакову в дар преподнесли приспособление для кумыса, расписанные тарелки и многое другое.

На торжественном приеме, который устроил в честь латвийской делегации аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, перед гостями почти два часа выступали народные коллективы, а затем градоначальники обменялись подарками: Ушакову вручили дорогой чапан (халат, который мужчины и женщины носят поверх одежды) и меховую шапку, а акиму подарили наше латвийское золото — янтарь.

Еще одну шапку и чапан преподнесли мэру Риги вечером на ответном приеме, а для полного комплекта к нему добавили лук, колчан и стрелы. Одним словом, Нил Валерьевич меняет профессию.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!