Фото: stock.xchng
Конкурс Министерства образования и науки на закупку серверов и IT-услуг выиграла компания Lattelecom, выступившая с самым дорогостоящим предложением. При этом наиболее дешевые варианты были исключены, сообщает Dienas Bizness.

Конкурс был объявлен 3 июня. После этого министерство дважды вносило поправки в его условия. Итоги почему-то были объявлены только 6 декабря. В конкурсе участвовали компании DEAC, Datakom и Lattelecom.

В итоге МОН отклонил предложение DEAC за 124 000 латов из-за того, что предприятие не подало все необходимые бумаги. Компания оспорила решение в Бюро по надзору за закупками.

Из конкурса была исключена также Datakom с предложением на 293 000 латов. Комиссия пояснила, что предприниматели не сумели внятно объяснить, как они намерены выполнить заказ. Фирма также обжаловала итоги конкурса.

В итоге МОН отдал предпочтение компании Lattelecom, которая готова выполнить работу за 580 000 латов. По мнению конкурентов, эта цена настолько велика, что Lattelecom, очевидно, собирается "украсить серверы настоящими бриллиантами".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !