Фото: AFP/Scanpix
Министр обороны Артис Пабрикс ("Единство") и командующий Национальными вооруженными силами генерал-майор Раймонд Граубе выразили министру обороны Грузии Бачану Ахалаю, а также вооруженным силам Грузии и близким погибших глубочайшие соболезнования в связи с гибелью в среду в Афганистане трех грузинских военных.

"Это тяжелая утрата как для Грузии, так и для Латвии, потому что нас с Грузией объединяют не только интересы региональной безопасности, но и не столь давние исторические события, и общая система ценностей. Я призываю каждого жителя Латвии в этот тяжелый момент мысленно быть единым с народом Грузии", — подчеркнул Пабрикс.

Граубе также выразил глубочайшие соболезнования вооруженным силам Грузии и близким грузинских военных, погибших во время нападения повстанцев.

"Я высоко ценю наше сотрудничество в укреплении международной безопасности. В этот печальный момент я вместе с семьями погибших грузинских воинов, преждевременно потерявших их, и с руководством и солдатами вооруженных сил Грузии", — указал командующий.

Сейчас в международной миссии в Афганистане участвуют более 900 грузинских военнослужащих.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !