В Латвию во вторник с двухдневным визитом прибывает военный представитель США в НАТО генерал-лейтенант Дэвид Вейсман, чтобы ознакомиться с ситуацией в Национальных вооруженных силах и встретиться с их командованием.
Во вторник Вейсман встретится с министром обороны Гиртом Валдисом Кристовскисом и и.о. командующего вооруженными силами полковником Карлисом Креслиньшем.

В среду гость посетит центр, созданный в Латвии в рамках проекта системы наблюдения за воздушным пространством Балтии Baltnet, где встретится с командующим Воздушными силами Ояром Ивановым. Затем он отправится в Лиепаю, где посетит базу поддержки Морских сил и встретится с их командующим Илмаром Лешинскисом. В среду он посетит также учебный центр мобильных стрелков в Адажи, где встретится с командующим Сухопутными силами Юрисом Кивкуцансом.

Вейсман ознакомится с развитием инфраструктур подразделений и организацией учебного процесса. На переговорах с командованием вооруженных сил он обсудит латвийско-американские двусторонние отношения в военной области и использование оказываемой США помощи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!