Foto: DELFI
В результате взрыва неустановленного взрывного устройства и стрельбы в политехническом колледже в крымской Керчи по предварительным данным погибли 19 человек, еще 50 человек пострадали. Подозреваемый в совершении преступления покончил с собой, а полная картина преступления — ужасна. Это убийство стало одним из самых кровавых в учебных заведениях во всем мире.

Другие новости

Умер Валтер Фриденбергс. Латвийский музыкант и телеведущий скончался от рака.

В конце октября Латвия перейдет на зимнее время. Это случится через десять дней — в ночь с субботы, 27 октября, на воскресенье, 28 октября.

С начала года Госполиция начала уже 11 уголовных процессов за неуплату алиментов. К нарушителям находят индивидуальный подход.

Алкоголь в Риге, возможно, станет купить сложнее. Некоторые департаменты городской думы выступили с предложением разрешить торговлю алкогольными напитками в ряде магазинов города с 10.00 до 19.00.

В России развенчали миф о "лихих 90-ых". Оказалось, что в путинской России убивают не меньше, чем в ельцинской.

После выборов-2018

  • "Для развития/За!" и "Новое Единство" обозначили новую фазу в переговорах о формировании правительства. Поговорив, они заявили, что есть прогресс. У двух партий, напомним, суммарно 21 место в новом парламенте.
  • Янис Борданс упрекнул партнеров по переговорам в закулисных играх. По его мнению, НКП повела себя иначе, чем все, и от этого стала неудобна другим партнерам.
  • Национальное объединение призвало президента Раймонда Вейониса номинировать на пост премьер-министра такого кандидата, который сможет собрать как можно большую коалицию латышских сил.

Латвийский путешественник, побывавший в 144 странах: меня уже трудно чем-нибудь удивить

Буркина-Фасо стала 144-й страной, которую посетил Максим Бонте. Еще пару недель назад он путешествовал по Западной Африке, а сейчас на несколько дней "заскочил" в Ригу, чтобы поменять паспорт, потому что в нем уже не осталось места для виз. Как говорит Максим, паспорт он меняет примерно каждые два года, потому что последние десять лет проводит в путешествиях по миру…

Ценность доверия. Доверие и СМИ

В разговоре с журналистом и писателем Майком Кольером — о том, как изменились медиасреда и журналистика, почему традиционные СМИ теряют влияние и становятся частью индустрии развлечений, и о том, в какой степени стоит доверять медиаисточникам сегодня.

Коротко о неглавном

Знаменитая эстонская рыцарская мыза Кехтна выставлена на продажу. У нас есть фото.

В мире полно уродливых машин. Мы собрали топ-9 самых-самых некрасивых из них.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!