Foto: F64
Несмотря на то, что с утра погода не баловала, в мероприятиях праздника Риги участвует довольно много народу. Посвященные 810-летию столицы Латвии мероприятия проходят спокойно, на улицах города в целом царит праздничная атмосфера, люди перемещаются от одного мероприятия к другому.

В Верманском парке днем выступали фольклорные ансамбли, свою продукцию предлагали ремесленники и книгоиздатели, действовали точки общепита, предлагая традиционные блюда латышской национальной кухни.

Большой интерес публики вызвало аэрошоу, проходившее над Даугавой с 12 часов, однако показательные выступления, которые должны были пройти с 19.00 до 19.30, были отменены. Как пояснила пресс-секретарь мэра Риги Анна Кононова, такое решение было принято потому, что в районе мероприятия к вечеру собрались большие стаи птиц, и проводить полеты стало небезопасно.

Праздничные мероприятия проходили и на Домской площади, и на Рижском канале, и на дамбе AB, и на улицах, Алдару, Таллинас, Альберта и Эйзенштейна, а также на Центральном рынке и в других местах. Вечером на Большой эстраде Межапарка состоялся гала-концерт "Мастер. Песня. Легенда".

С подробной программой праздника можно ознакомиться здесь.

Напоминаем, что проезд в общественном транспорте Риги в субботу и воскресенье бесплатный, но установлен ряд ограничений на движение автотранспорта.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!