Foto: F64
В субботу, 1 августа, исполнится 100 лет со дня основания первого батальона латышских стрелков. В память об этом событии в Риге пройдут различные мероприятия, во время которых будет ограничено движение транспортных средств в центре города, информирует Рижская дума.

Ограничения движения по набережной 11 Ноября начнут действовать с вечера пятницы — с 20.00 31 июля до 6.00 2 августа закроют движение на участке набережной от Каменного моста до ул. Муйтас.

С 9.00 1 августа до 6.00 2 августа будет закрыто движение по Полю гате на участке от набережной 11 Ноября до ул. Пилс, а также на Бискапа гате на участке от площади Гердерса до набережной 11 Ноября. Запрет относится также к велорикшам, электромобилям и лошадиным упряжкам.

С 9.00 1 августа до 6.00 2 августа будет организовано двустороннее движение на ул. Пилс на участке от Полю гате до Домской площади и на Домской площади на участке от ул. Пилс до ул. Екаба.

С 11.50 до 12.40 1 августа закроют движение транспортных средств по ул. Тербатас на участке от ул. Элизабетес до ул. Дзирнаву, а с 14.15 до 14.40 — на участке от ул. Элизабетес до бульвара Бривибас.

1 августа в 14.30 начнется шествие по маршруту: ул. Тербатас — бульвар Бривибас — бульвар Райниса — Бастионная горка — ул. Смилшу — Домская площадь — Бискапа гате — набережная 11 Ноября. Во время шествия на его маршруте полиция будет ограничивать или закрывать движение транспортных средств по необходимости.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!