Первый заместитель гендиректора предприятия Latvijas dzelzcels Станислав Бойко представил в декларации о доходах государственного должностного лица недостоверные сведения. Поэтому Служба госдоходов оштрафует его на 100 латов, заявила помощник гендиректора службы Дита Клявиня.
Она пояснила, что Бойко нарушил антикоррупционный закон, так как не указал в своих декларациях о доходах за 1998 и 1999 годы все имеющиеся в его собственности транспортные средства, а именно, автомобиль ВАЗ 21013. Не указал Бойко и то, что занимает должности вице-президента и члена правления в рижском АО Energobalt.

Служба госдоходов проверяет также декларацию жены Бойко Татьяны, в связи с чем запросила информацию из-за рубежа.

Юрмалское отделение Службы госдоходов решило провести внеочередную проверку декларации о доходах Бойко, несмотря на то, что в 1998 году уже проверяла его доходы, так как газета "Вести Сегодня" сообщила, что Бойко принадлежит собственность стоимостью более 2 миллионов долларов, что не соответствует его доходам.

Бойко заявил, что считает опубликованный в газете заказным, но не захотел пояснить, кто же его заказал. Дом принадлежит жене Бойко и построен на средства кредита, взятого под его залог.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!