Foto: AFP/Scanpix
Представители семи стран НАТО подписали в США меморандум о создании в Риге центра компетенции стратегической коммуникации альянса, сообщило BNS Министерство обороны.

Меморандум подписали в Норфолке в командовании развития НАТО Латвия, Эстония, Италия, Литва, Польша, Великобритания и Германия."В наше время стратегическая коммуникация играет важную роль в достижении политических и военных целей НАТО", — сказал министр обороны Латвии Раймонд Вейонис (СЗК), который находится в Норфолке с рабочим визитом.

"Конфликт России и Украины ясно показывает, какую важную роль может играть информационная кампания в достижении перевеса в военном конфликте. Стратегическая коммуникация становится все более важной и в контексте операций, которыми руководит НАТО. Поэтому инициатива Латвии по созданию международного центра компетенции позволит альянсу улучшить свои возможности в сфере стратегической коммуникации", — отмечает минобороны.

По планам, центр должен получить аккредитацию к концу лета и Латвия сможет официально объявить о нем на саммите в Уэльсе, который пройдет в сентябре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!