Foto: Valsts kanceleja
Во вторник, 4 апреля, правительство назначило нового директора Госканцелярии: с 7 апреля этот пост будет занимать нынешний заместитель госсекретаря МВД Янис Цитковскис.

В решении Кабинета министров говорится, что образование, профессиональная квалификация, знания и опыт Цитковскиса отвечают требованиям, включенным в описание должности директора Госканцелярии.

Цитковскис окончил юридический факультет Латвийского университета, получил степень магистра в области права, а также степень магистра в области инженерных наук в сфере транспорта и связи, получив образование в Рижском техническом университете. Цитковскис имеет большой опыт работы в системе госуправления.

В своем письме премьер-министру Цитковскис пишет, что согласен занять пост директора Госканцелярии с 7 апреля 2017 года. Как сообщалось, по просьбе партии "Единство" коалиция на неделю отложила назначение нового директора Госканцелярии, пишет агентство LETA.

Мартиньш Криевиньш не исполняет обязанности директора Госканцелярии с 21 марта. Он ушел по обоюдному согласию сторон по предложению премьер-министра Мариса Кучинскиса, сообщила газета Diena, ссылаясь на высказывания Криевиньша.

До назначения нового главы Госканцелярии его обязанности исполняет заместитель директора, глава юридического департамента Инесе Гайлите.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!