Foto: NMP dienests
В конкурсе на поставку 52 автомашин для Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) победило предприятие Auto Blitz, в совете которого работает муж Солвиты Аболтини. Ранее Auto Blitz уже получило право и на поставку 40 новых автомашин Госполиции.

Как рассказала агентству LETA представитель СНМП Илзе Букша, открытый конкурс на поставку авто завершился. Всего предложения поступили от семи претендентов.

Букша рассказала, что предложение Auto Blitz соответствовало всем условиям конкурса, технической спецификации и было хозяйственно самым выгодным. Планируется, что в течение года СНМП получит 52 новых, полностью оборудованных и зарегистрированных в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) автомашин для бригад скорой помощи, общей стоимостью 4,02 млн евро с НДС.

Предложение включало несколько критериев — цена, мощность двигателя, эксплуатационные расходы на пробег в 300 000 км, сервисные расходы, затраты на запчасти, условия техобслуживания и гарантии.

Если за десять дней решение конкурсной комиссии не будет обжаловано, оно вступит в силу, сказала Букша.

Ранее депутат "Согласия" Андрей Элксниньш просил Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией проверить деятельность Auto Blitz, победившего в нескольких государственных конкурсах.

Муж лидера "Единства" Солвиты Аболтини Янис Аболтиньш работает в совете Auto Blitz.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!