Фото: LETA

Государственная канцелярия во вторник объявила новый открытый конкурс на должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД).

Как сообщила пресс-секретарь Кабинета министров Лита Юберте-Круминя, "государственное управление видит следующего руководителя учреждения как целеустремленного профессионала с желанием, видением и способностью совершенствовать СГД в современное и ориентированное на клиентов учреждение".

Основные требования к претендентам — безупречная репутация, степень магистра, по крайней мере три года опыта руководства коллективом из не менее 40 человек, знание налоговой сферы и государственного управления, навыки стратегического планирования, сотрудничества, коммуникации и презентации, знания иностранных языков, способность анализировать сложную, объемную информацию.

Для успешного поиска претендентов Госканцелярия по результатам конкурса привлекла компанию по отбору персонала "Eiro personаls". Отбор претендентов будет проходить в три этапа.

Как сообщалось, первый конкурс на должность гендиректора СГД, объявленный в середине июня, закончился без результата. После этого министр финансов Дана Рейзниеце-Озола выдвинула на эту должность руководителя Государственной службы окружающей среды Ингу Колегову, которая позже сняла свою кандидатуру. Как выяснилось, СГД рассматривала материалы дела об административном правонарушении Колеговой и пришла к выводу, что она в декларации должностного лица не указала полную и достоверную информацию о крупных сделках.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !