Фото: Sputnik/Scanpix

Прибытие самолета из Стамбула, который сегодня должен был совершить посадку в Рижском аэропорту в 10:45, задерживается по крайней мере на два часа, что означает и соответственную задержку его вылета в обратном направлении, намеченного на 11:45, сообщила LETA представитель аэропорта Сармите Ринмане.

"Этот рейс обеспечивает авиакомпания Turkish Airlines. В распоряжении аэропорта имеются данные, что прилет рейса из Стамбула задержится по меньшей мере на два часа. Из-за этого по крайней мере на такое же время задержится и рейс из Риги в Стамбул, который по расписанию должен был вылететь в 11:45",- сказала Ринмане.

Она добавила, что пассажирам следует следить за информацией на сайте аэропорта или обращаться к представителям авиакомпании.

Как сообщалось, во вторник вечером в аэропорту Ататюрк взорвались трое террористов-самоубийц, произошла также перестрелка. В результате было убито 36 человек, в том числе и иностранцы, а 136 человек получили ранения. Турецкие должностные лица допускают, что теракт устроила группировка "Исламское государство".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !