Число пострадавших и погибших в авариях в рождественские праздники в этом году оказалось меньше, чем обычно. ДБДД объясняет это плохой погодой, которая многих заставила подумать, стоит ли садиться за руль.
За период с 22 по 26 декабря в Латвии в результате автоаварий пострадали 64 человека, в том числе 8 — погибли. В среднем по стране в результате несчастных случаев травмы получают 12 человек в сутки, гибнут 3 человека за 2 дня.

В результате аварий травмы получили 6 детей, в том числе 4 пассажира и 2 пешехода. Пострадали также 22 автоводителя, четверо из которых погибли. Погиб также один из 12 пострадавших пешеходов и трое из 30 пассажиров.

В целом же в стране за этот период было зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали люди. 16 из них произошли в Риге. Самой тяжелой ситуация на дорогах была 20 и 21 декабря, когда произошло рекордное количество несчастных случаев.

Как заявил главный инспектор управления дорожной полиции Мартиньш Вабулис, пока нет данных о числе нетрезвых водителей. По первоначальной информации полиция может судить, что в этом году праздник прошел спокойнее, и люди реже садились за руль в состоянии опьянения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!