Foto: LETA
17 мая в Риге начались ремонтные работы на улице Бривибас. Работы на главной улице Риги планируют завершить к сентябрю, сообщает Департамент сообщения Рижской думы.

Восстановление и обновление асфальта на проезжей части улице Бривибас будет проводиться не только днем, но и ночью, предупреждает департамент. В ночные часы работники будут укладывать асфальт, поэтому в темное время суток и в выходные дни на отдельных участках улицы движение может быть закрыто.

Строительные работы будут проводиться на улице Бривибас от улицы Бруниниеку до Воздушного моста, напоминает департамент. Автоводителям и велосипедистам надо учитывать, что проезжая часть во время строительных работ будет сужена, а скорость движения — ограничена. Пешеходам на определенных участках будет затруднено движение по тротуару.

Этим летом восстановление покрытия будет также проведено в Риге на улицах Краста, Меркеля, и на бульваре Калпака от ул.Бривибас до улицы Кр.Валдемара.

В бюджете самоуправления Риги на содержание дорог и улиц в этом году выделено 24,97 млн евро. На ремонт внутриквартальных и подъездных дорог расходы составят 4,49 млн евро, на новое покрытие Южного моста — 53,89 млн евро. При этом предприятие самоуправления SIA "Rīgas satiksme" получит 108,39 млн евро дотаций.

Как сообщалось, в период с 2012 по 2017 годы на ремонт улиц в Риге в сумме было израсходовано 236 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!