Rigas udens только что завершило реконструкцию станции по очистке питьевой воды Daugava и обещает рижанам более качественную питьевую воду, одновременно предупреждая, что введение новых технологий может создать неудобства.
Пресс-секретарь предприятия Артурс Муцениекс сообщил, что введение новых технологий, а также проверки и изменение потока воды в городском водопроводе могут вызвать в ближайшие недели помутнение питьевой воды. В отдельных районах Риги на верхних этажах многоэтажных домов могут произойти перебои в подаче питьевой воды в ночное время.

Планируется, что первую питьевую воду, очищенную по новой технологии, рижане получат уже в среду. Действовавшая на станции до сих пор система очистки (отстаивание, коагуляция и хлорирование) будет дополнена озонированием и фильтрацией воды через угольные фильтры, что значительно улучшит качество питьевой воды. Благодаря новым технологиям очистки, существенно улучшится вкус питьевой воды, она больше не будет отдавать хлором, сообщил Муцениекс.

Конечный срок периода возможных нарушений водоснабжения не известен.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !