Foto: F64

Все ремонтные работы, проходящие сейчас на ул. Бривибас, Лачплеша и Кр. Барона, не удастся завершить в предусмотренные сроки, признал в разговоре с журналистами мэр Риги Нил Ушаков.

Он отметил, что в Риге ведутся в этом году масштабные ремонтные работы, и это большой вызов для самоуправления. "К сожалению, мы вынуждены признать, что департамент сообщения оказался не на высоте своих задач, и в ряде случаев работы были начаты позже, чем планировалось. Поэтому принято решение об отстранении от должности руководителя департамента Рейнбаха", — пояснил он.

Ушаков сказал, что в течение всего сезона ремонтных работ велась "достаточно громкая" коммуникация о том, чтобы сроки ремонтных работ были соблюдены, но результат таков, что работы не будут закончены вовремя.

"Просто это требует совершенно ненужного героизма", — пояснил мэр.

Говоря о качестве работ, Ушаков сказал, что ни один строитель пока не получил денег за выполненные работы. "Это очень эффективный инструмент, если говорить об обеспечении качества", — отметил он.

Мэр сообщил, что сейчас ведется работа со строителями, и упрекать их за качество и срои он пока воздержался бы.

Говоря о сроках, Ушаков пообещал, что ремонт проезжей части будет завершен до 1 сентября. На одном из участков ул. Лачплеша — от ул. Валдемара до ул. Бривибас — для завершения работ потребуется еще две недели. Что касается тротуаров, то они будут закончены до середины сентября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!