Foto: Shutterstock
Дни Риги пройдут в Москве с 14 по 16 ноября. Об этом сообщили сегодня в Департаменте внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

В программе Дней Риги — круглые столы по актуальным вопросам строительства и архитектуры, внедрения ИТ-технологий и обустройства городских парковок. Пройдут выставки украшений латвийских мастеров, фарфора, прикладного искусства, музея кукол. Состоится торжественное открытие магазина "Рижский дворик" в Москве.

Организаторами запланирована интересная культурная программа. 15 ноября в Театре эстрады пройдет гала-концерт с участием звезд двух стран, а 16 ноября — выступление всемирно известного латвийского джазмена Мариса Бриежкалнса.

В рамках Дней Риги российская столица примет официальную латвийскую делегацию во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым. Делегатами запланированы встречи в правительстве Москвы, Совете Федерации и Министерстве транспорта РФ.

С 8 по 11 декабря 2011 года в столице Латвии прошли Дни Москвы, посвященные 10-летию подписания соглашения между правительством Москвы и Рижской думой о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и культурной областях.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!