Foto: LETA
Несмотря на обещания Рижской Восточной клинической больницы, что записаться на радиологические обследования можно будет не только 21 марта, в понедельник с утра в больницу пришли несколько сотен человек, рассказала агентству LETA представитель Восточной больницы Ингуна Потетинова. Кроме того, с утра на телефон для записи поступило 74 104 звонка.

Люди начали приходить в больницу в 6 часов утра, и регистратура сразу же открылась. Днем ситуация нормализовалась, и у каждого окошка в очереди уже стояло не более 20 человек.

Также, по словам Потетиновой, с 8 до 12 часов поступило 74 104 звонка, а до 14 часов по телефону было обслужено 990 человек. Некоторые люди, вероятно, звонили по несколько раз, что отразилось на общей статистике. В регистратуру 786 раз звонили и ночью, до открытия записи. Днем нагрузка на телефонную линию не снизилась — одновременно соединения с оператором ожидали около 70 человек.

Кроме того, больница до 14 часов приняла 1036 электронных заявок. Потетинова просит пациентов не отсылать несколько электронных заявок одновременно, потому что это только увеличивает объем работы. Она заверяет, что в порядке очереди будут зарегистрированы все заявки.

Как сообщалось, в Рижской Восточной клинической университетской больнице в понедельник открыта запись на радиологические обследования до конца года.

1 февраля за несколько часов в Восточной больнице была полностью заполнена запись на все выделенные в рамках квоты обследования на март.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!