Служба госдоходов закончила проверку декларации о доходах начальника Бюро экономической полиции Виестурса Бриедиса, который подозревается в приобретении дорогой недвижимости. Нарушений не обнаружено.
Об этом в понедельник на заседании парламентской следственной комиссии сообщила прокурор Мара Усане. Не обнаружены нарушения и в декларации о доходах матери Бриедиса. Декларированные доходы шефа экономической полиции и его матери "соответствуют фактическому положению", заключила Служба госдоходов. Однако еще около месяца может продлиться проверка собственности жены Бриедиса Наталии Бриеде. Она представила большое количество документов, причем "оказалось, у нее действительно много собственности", сказала Усане.

Служба госдоходов начала проверку доходов Бриедиса после того как в средствах массовой информации появились сообщения о принадлежащей его жене дорогой недвижимости — квартирах в престижных районах Риги и землевладениях в Юрмале.

Бриедис пояснил, что "вся купленная собственность была не слишком дорогой", воздержавшись, правда, назвать точную цену. Он заявил, что не имеет к собственности никакого отношения, так как она принадлежит его жене, которая еще в начале 90-х годов заработала деньги в качестве "челнока".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!