Foto: F64
Хотя стабильных морозов на выходных в Латвии не ожидается, оттепель закончится. Синоптики обещают снег, причем местами — мокрый. Периодически осадки будут переходить в дождь, однако снежный покров таять не будет. На линиях электропередач и ветвях деревьев могут образоваться скопления снега, что грозит происшествиями и ЧП. На дорогах также будет опасно — из-за гололеда.

С понедельника над Латвией усилится влияние антициклона — осадков станет меньше, а в середине следующей недели ожидается солнечная погода.

Согласно долгосрочному прогнозу Weather Services International, в феврале на территории почти всей Европы будут доминировать теплые воздушные массы — погода будет напоминать декабрьскую, когда циклон из Атлантики принес сильный ветер и дождь.

По мнению синоптиков, по-настоящему зимняя погода, наступившая в Латвии в начале 2016 года, на поверку оказалась весьма скоротечной и в ближайшее время вряд ли повторится.

Как сообщает BNS, согласно прогнозу Global Forecast System, в ближайшие дни в Латвии растает практически весь снег, так как температура воздуха днем поднимется до +8 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!