Foto: AFI
На территории Евросоюза вследствие кризиса будет создано тоталитарное государство. У нынешних членов ЕС за долги отнимут независимость. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал лектор Высшей Вентспилской школы, экономист Дмитрий Смирнов.

"Государства через кризис будут банкротить и за долги отнимать независимость. Евро ничего не угрожает. Наоборот, чтобы спасти евро, все должны вступить в зону евро и лишиться независимости – мы сможем выжить только вместе. Нужно создать тоталитарное государство – всех согнать в один котел", - сказал Смирнов.

Говоря о Латвии, эксперт отметил, что в ближайшие 15-20 лет Латвию ожидают еще несколько волн кризиса, после чего все наладится. "По моим подсчетам, должны быть четыре волны кризиса – мы прошли только первую. Те, кто переживет четыре волны – у них все будет хорошо», - считает экономист.

«Первая волная была в 2008 году, вторая ожидается в 2012-2013 году. Период между волнами – 4-5 лет. И тогда общая продолжительность кризиса, целью которого является мировое правительство, составит 20 лет", - прогнозирует Смирнов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!