Фото: LETA
Спасатели проверили всю территорию обрушившегося магазина в Золитуде, где могли еще находиться погибшие, но никаких тел больше не нашли, сообщила в новостной программе Латвийского телевидения госсекретарь Министерства финансов Илзе Петерсоне-Годмане. По ее словам, проверены все оставшиеся 80 кв.м.

Сейчас спасатели продолжают работу на оставшемся небольшом участке в середине магазина, но вероятность найти там людей менее 0,1%, потому что перед вторым обрушением эта территория была проверена. Тем не менее проверяют и этот участок, чтобы быть на 100% уверенными.

Петерсоне-Годмане выразила надежду, что количество жертв трагедии больше расти не будет. До сих пор под обломками было найдено 54 погибших. Как заключили судмедэксперты, эти люди погибли сразу, когда обрушилась крыша.

Отвечая на вопрос насчет тех людей, которых родственники до сих пор считают без вести пропавшими (семь человек), она сказала, что два дня назад пропавших было вдвое больше, но они нашлись живыми в других местах. Она допустила, что так же будет и с этими семерыми.

В свою очередь, как сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Шембеле, оставшаяся территория — та, которую спасатели не успели проверить перед третьим обвалом. Работы продолжаются ночью.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !