Foto: DELFI
Лишенный водительских прав еще в 2013 году мужчина, который находился за рулем грузового автомобиля и вызвал трагическую аварию на Гулбенском шоссе на прошлой неделе, сможет через несколько лет снова получить права, сдав необходимые экзамены.

Как сообщалось, 26 августа на дороге Гулбене-Смилтене мужчина 1967 года рождения, управлявший грузовиком МАЗ, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил следовавшую по главной дороге машину "Audi 100", в результате чего произошло столкновение.

В дорожно-транспортном происшествии пострадали женщина 1977 года рождения, управлявшая автомобилем "Audi 100", и ребенок 2010 года рождения, они доставлены в больницу. Погибли трое пассажиров, находившихся в машине, - женщина 1938 года рождения и две девочки 2004 года рождения и 2008 года рождения.

Грузовой автомобиль МАЗ, ставший причиной трагической аварии в Ранкской волости, был снят учета в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) 11 июня. Управлявший грузовиком мужчина был лишен водительских прав в 2013 году. Восстановить права он сможет не ранее 2017 года.

Как выяснил портал Delfi, уголовный процесс, возбужденный против водителя грузовика по второй части 260-й статьи Уголовного кодекса, не подразумевает лишения водительских прав. Поэтому этот мужчина сможет восстановить свои права не ранее 2017 года после того, как отбудет наказание.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!