"Покорение" Вантового моста на прошлой неделе, по данным портала TVNET, может оказаться инсценировкой для съемок видеоклипа Бориса Гребенщикова. Полиция эту информацию не комментирует.
Творческий директор студии фильмов Vilks Айварс Чевжелис подтвердил TVNET, что материалы, отснятые во время "покорения" моста через Даугаву будут использованы для видеоклипа к одной из новых песен Б.Г. "Самоубийца в этом клипе не покажется ни на секунду, — прокомментировал Чивжелис. — Мы снимали только эмоции людей." Операторы студии на место происшествия прибыли случайно.

TVNET, однако, полагает, что есть повод предположить: эпопея была заранее спланирована "для какой-то особой цели": "Бросающаяся в глаза одежда Силардса ["покорителя" Вантового моста], на которой были несколько православных символов, например, — основательный крест, весьма похожий на атрибутику Гребенщикова и его группы "Аквариум".

TVNET также предполагает, что бомжу было бы сложно подготовиться к подъему по тросам Вантового моста. Опрошенные порталом альпинисты подтвердили, что без специальной, предусмотренной для альпинистов обуви, подъем вообще не был бы осуществим, так как обычная уличная обувь на тросах скользит.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !