Чтобы вернуть потраченные из государственного бюджета средства, Больничная касса рижского района обратиться к фирме Nomeda с требованием возместить 3,5 тысячи латов, потраченных на лечение детей, заболевших во время школьного праздника песни сальмонеллезом.
Всего из государственного бюджета потрачено 3,5 тысячи латов на лечение больных сальмонеллезом, эти расходы покрыла больничная касса. "Поэтому, если уже выяснен виновный, то мы можем потребовать с него возмещения потраченных средств",- сказала руководительница отдела по отношениям с общественностью больничной кассы Илзе Яунзема.

Уже сообщалось, что Государственная санитарная инспекция в среду определила для фирмы Nomeda максимальный штраф в размере 3000 латов за предоставление небезопасных услуг во время проведения школьного праздника песни. Инспекция передала материалы дела в прокуратуру.

В компании Nomeda в среду сообщили о намерении обжаловать решение Государственной санитарной инспекции в суде на основании того, что ни одна из проведенных инспекцией проверок не подтвердила, что именно еда, приготовленная фирмой, стала причиной заражения 37 участников праздника песни.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!