Фото: Publicitātes foto
Воскресный рейс Ливерпуль—Рига прибыл только во вторник, 12 июля, опоздав почти на 30 часов. Сегодняшние полеты в латвийскую столицу и вылеты из нее также задерживаются — на срок от 2 до 15 часов.

Как отмечает rus.lsm.lv, задержка воскресного рейса Wizz Air из Ливерпуля в Ригу (W62512) стала без малого темой номер один в английской региональной прессе. Так, ливерпульская газета Echo сообщает, 170 пассажирам пришлось ждать вылета 28 часов.

По графику, вылет должен был состояться в 6 часов вечера воскресенья, 10 июля (все время — британское). Этого не произошло: авиакомпания разместила пассажиров в гостинице, уведомив, что они должны прибыть на посадку в 7 утра понедельника.

В аэропорту, однако, они узнали, что вылет перенесен на 7 вечера. Однако рейс вновь был отложен, на этот раз — до 9.30 вечера. Фактически, пишет Echo, самолет поднялся в воздух в 10.20 вечера понедельника. По данным сайта Flightradar24.com, борт приземлился в Риге в 1.33 ночи вторника (время местное).

Задержку в Ливерпуле авиакомпания объяснила необходимостью провести неплановое наземное техническое обслуживание. Во вторник задерживаются практически все рейсы Wizzair.

"Аэропорт Rīga не получал никаких извещений от авиаперевозчика. Скорей всего, задержка одного рейса вызвала цепную реакцию. По этой же причине задерживаются и исходящие рейсы", — сказала руководитель отдела коммуникаций аэропорта Rīga Элина Прикуле. По ее словам, обстановка в терминалах аэропорта в час дня по рижскому времени была совершенно обычной.

Как сообщил Delfi представитель Wizz Air Габор Васархеи, 10 июля вылет рейса авиакомпании Wizz Air из Ливерпуля в Ригу (W6 2512) задержался до следующего дня, так как самолету было необходимо техническое обслуживание.

"В 99,9% случаев полеты Wizz Air соответствуют расписанию, что отражает позицию авиакомпании – нам нужно доставить пассажиров туда, куда им необходимо, даже если отменить рейс было бы легче. Чтобы не отменять этот рейс, мы как можно скорее закончили необходимое обслуживание, но доставка нужных резервных деталей заняла больше времени, чем было запланировано. Согласно политике Wizz Air и соответствующим законам, клиентам были обеспечены купоны на несколько приемов пищи и, в случае необходимости, размещение в гостинице. Рейс вылетел в 22:05 по местному времени. Wizz Air приносит искренние извинения клиентам за доставленные неудобства, но безопасность наших пассажиров и экипажа является нашим главным приоритетом», - указал Габор Васархеи.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !