Foto: LETA
Застреленный в среду, 30 мая, администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус за прошлый год заработал 1,48 миллиона евро. Помимо этого, еще 1,51 млн евро у него уже имелось в виде накоплений, а 1,32 млн евро он дал в долг, свидетельствует декларация должностного лица за 2017 год, поданная Бункусом в Службу госдоходов.

Собственные долговые обязательства Бункуса составляли порядка 480 000 евро.

Львиную часть доходов — 1 476 877 евро — в прошлом году обеспечила профессиональная деятельность Бункуса. Хозяйственная и коммерческая деятельность принесла 4880 евро, еще 3000 евро выручены от продажи имущества.

Из недвижимости в качестве совместного имущества указаны один объект и земля в Риге. Также Бункусу принадлежал некий объект недвижимости в Риге и четыре земельных участка в Марупском крае.

Мартиньш Бункус за день до своего убийства отменил запланированные как раз на среду два аукциона, на которых должны были быть выставлены права требования к экс-руководству Rego Trade. Права требования оценивались в 400 тысяч евро, сообщает LETA со ссылкой на публикацию в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

За свою карьеру Бункус провел администрацию 48 предприятий, но на момент убийства неплатежеспособность Rego Trade была для него единственным активным процессом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!