Foto: LETA
В Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) будут проведены структурные изменения, в рамках которых планируется ликвидировать один отдел и несколько должностей, а вместо них создать информационно-аналитический отдел.

Как говорится в заявлении БПБК, цель реорганизации — оптимизировать структуру бюро и повысить эффективность выполнения функций. Изменения будут способствовать усилению в бюро аналитической работы.

В бюро будет ликвидирован отдел обеспечения деятельности и отдельные функционально связанные с ним должности. В ликвидируемом отделе работают пять человек, однако, как сообщила руководитель секретариата БПБК Мара Приедите, в целом будут ликвидированы 22 должности, а два сотрудника будут переведены на другую работу.

Струдников, должности которых будут ликвидированы, на предмет соответствия новым должностям будет оценивать специальная комиссия, созданная по распоряжению начальника БПБК Ярослава Стрельчонка.

Реорганизация проводится в соответствии с утвержденным вчера премьер-министром Марисом Кучинскисом новым регламентом БПБК, на основе которого начальник бюро издал распоряжение об изменениях в структуре и штате бюро.

Как отмечает БПБК, при реализации структурных изменений, в том числе ликвидации отдельных должностей и создании информационно-аналитического отдела, учитывались рекомендации Организации экономического сотрудничества и развития.

Структурные изменения в бюро планируется реализовать не позднее 31 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!