В рижских микрорайонах Кенгарагс, Пурвциемс и Плявниеки начали работу первые дополнительные патрули муниципальной полиции, сообщил начальник Рижской Муниципальной полиции Янис Гедушев. Еще более 20 человек проходят обучение, а также завершился конкурс на закупку новых автомашин.

В четверг на выезд с автопатрулем отправились председатель Рижской думы (РД) Нил Ушаков и председатель Комитета по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Дайнис Турлайс, которые также посетили Управление Латгальского предместья Рижской Муниципальной полиции на ул. Лудзас, 13/15, сообщает РД.

Как известно, в целях повышения безопасности и обеспечения общественного порядка, в Кенгарагсе, Пурвциемсе и Плявниеках — районах, где чаще всего фиксируются различные нарушения — в этом году создано 68 новых штатных мест инспекторов и рядовых Рижской Муниципальной полиции. Также дума выделила средства на закупку 30 новых единиц транспорта — микроавтобусов, автомашин, квадрациклов и мотороллеров.

Замначальника управления муниципальной полиции Латгальского предместья Мартиньш Балодис рассказал, что благодаря патрулям в Кенгарагсе удалось пресечь ночную торговлю алкоголем, в Плявниеках — задержать вора, который промышлял автомобильными зеркалами.

По словам мэра Риги, горожан, как правило, беспокоят вроде бы мелкие нарушения — пьяницы во дворе, употребление алкоголя или наркотиков, хулиганство и др. Эти нарушения можно пресечь только регулярным патрулированием.

Ушаков указал, что необходимо сохранить присутствие полиции и в Дрейлини, а также продлить время патрулирования у многих школ, которое сейчас заканчивается в 17.00.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !