Foto: Shutterstock
Чтобы облегчить интеграцию в латвийское общество иностранцев — граждан третьих стран и иммигрантов, в рамках проекта Integrācijas ABC — 2017 пять латвийских городов проводят бесплатное обучение — курсы по интеграции.

Проживающие в Латвии иностранцы в период с сентября 2017 года по декабрь 2018 года в Риге, Лиепае, Елгаве, Даугавпилсе и Резекне приглашаются на курсы, которые дают возможность изучить историю Латвии, познакомиться с политической системой, социальными, образовательными и медицинскими услугами, доступными в Латвии, познакомиться с ситуацией на рынке труда, занятостью, возможностью работать на оплачиваемой работе или создавать бизнес, а также изучать латышскую культуру и традиции.

Как сообщает портал рижского самоуправления Riga.lv, курсы будут проводиться опытными и знающими преподавателями. Язык обучения — латышский, русский или английский, при необходимости приглашаются переводчики других языков.

Интеграционные курсы — бесплатны, по их окончанию выдается удостоверение.

В Риге курсы по интеграции проводятся в помещениях ООО "Mensarius", ул. Блауманя, 38/40 (вход с улицы Персес, 9/11). Более подробная информация доступна у координатора процесса Рамиля Кадырова, электронная почта versante@gmail.com, телефон 26705808.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!