Фото: LETA
В Ночь музеев 21 мая в Государственном центре доноров крови (ГЦДК) на ул. Селпилс, 9, можно будет сдать кровь и послушать концерт, сообщила пресс-секретарь ГЦДК Зане Моусави.

Концерт состоится на лужайке у подаренного компанией Lattelecom макета пульсирующего сердца, здесь же в автобусе ГЦДК с 19.00 до 22.00 можно будет сдать кровь и подробнее узнать у медперсонала о донорстве.

В этом году ГЦДК отмечает свое 75-летие — 19 марта 1941 года на территории Клинической больницы Паула Страдиня в Риге была открыта первая в Латвии станция переливания крови.

На концерте, который продлится с 19.00 до 23.00, выступят зарубежные гости, группа "SunSuns", Рихард Либиетис, Эрна Даугавиете и Мартиньш Эйхманис. С 20.00 до 22.00 карикатурист Кристап Аузенбергс будет рисовать и дарить посетителям карикатуры.

Всех желающих раз в час с Эспланады в центре Риги в ГЦДК и обратно бесплатно будет доставлять микроавтобус предприятия RMS.

В Ночи музеев в этом году планируют участвовать 150 музеев — рекордно большое число начиная с 2005 года, когда в Латвии начали проводить это мероприятие.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !