Foto: F64

В сентябре по сравнению с предыдущим месяцем рейтинги ведущих политических партий в основном уменьшились. Самыми популярными политическими силами остаются "Согласие" и Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), свидетельствует опрос Latvijas fakti.

В сентябре за "Согласие" готовы были проголосовать 17,9% избирателей, за СЗК — 17,3%, за национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ — 7,3%, за "Единство" — 5%, сообщил агентству LETA директор Latvijas fakti, советник премьер-министра Мариса Кучинскиса Айгар Фрейманис.

По сравнению с августом популярность "Согласия" уменьшилась на 0,8 процентного пункта, СЗК — на 1,4 процентного пункта,VL-ТБ/ДННЛ и "Единства" — на 0,2 процентных пункта.

Популярность партии Артуса Кайминьша "KPV LV" также уменьшилась на 0,2 процентных пункта с 3,6% в августе до 3,4% в сентябре.

Рейтинг представленных в парламенте партии "No sirds Latvijai" и Латвийского объединения регионов составил соответственно 2,8% и 2,5%, немного увеличившись за месяц.

13% респондентов ответили, что не стали бы участвовать в парламентских выборах, а 28,6% заявили, что не знают, за кого голосовать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!