В Старой Риге, возле казарм Екаба, в пятницу откроется ставший уже традиционным самый длинный в Латвии дегустационный стол, за которым можно будет отведать лакомства латвийских производителей, сообщили BNS организаторы мероприятия.
Рижане и гости столицы вот уже в четвертый раз получат возможность раз в году, накануне праздника Лиго, продегустировать и купить продукцию латвийских производителей, которая разместится на столе длиной свыше 80 метров.

Все время, пока будет проходить мероприятие, будет действовать детская игровая площадка, на сцене будут выступать актеры театра Dailes и Национального театра, а также капелла Valdemars и фольклорные группы.

С 13:00 до 15:00 к дегустационному столу можно будет пройти по билетам ценой 1 лат, а в 13:30 на сцене начнется церемония награждения производителей продуктов праздника "Лиго 2001".

Ежегодно самый длинный дегустационный стол открывает рижский мэр, а также политики и представители деловых кругов. В прошлом году на 83-метровом столе была представлена продукция 23 латвийских производителей продуктов питания.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!